Новости

21.04.2017

Комплексные испытания НКУ

Компанией «Атомсейсмопроект» проведены комплексные механические и климатические испытания низковольтного комплектного устройства. Несмотря на то, что данное оборудование прошло испытания на мощностях лабораторий страны - производителя в Европе, для реализации изделий в Российской Федерации требуется подтверждение его соответствия отечественным нормативным стандартам, в том числе в части соответствия заявленным группам климатического и механического исполнения, а также стойкости к сейсмическим воздействиям.

Компания «Атомсейсмопроект» имеет большой опыт в проведении подобных испытаний "под ключ". В сжатые сроки наши специалисты на базе аккредитованной лаборатории провели все необходимые испытания, по результататам которых была надлежашим образом оформлена отчетная документация в полном соответствии с действующими нормативными стандартами Российской Федерации. На испытаниях присутствовал инженер компании-изготовителя изделия, который контролировал качество проведения работ, а так же работоспособность изделия во время и после окончания испытаний.

Цель испытаний - подтверждение соответствия требованиям ГОСТ 15150-69, ГОСТ 14254-96 - климатическому исполнению УХЛ, категории размещения 4, соответствие требованиям ГОСТ 30546.1-98, ГОСТ 30546.2-98, ГОСТ 30546.3-98, ГОСТ 23216-78, ГОСТ 17516.1-90 в части стойкости к сейсмическим воздействиям интенсивностью 9 баллов по шкале MSK-64 и установке изделий в зданиях на отметках до +10,0м, механическому исполнению М43 для ударов одиночного действия и М7 для ударов многократного действия, условиям транспортирования - C (средние).

Климатические испытания

  • Испытания на воздействие повышенных температур до +50°С
  • Испытания на воздействие пониженных температур до -50°С
  • Испытания на воздействие влажности до 80% при 25°С
  • Испытания на степень защиты оболочки от воды - 5X;

Механические испытания

  • Испытания на сейсмостойкость и вибропрочность - 9 баллов по шкале MSK-64
  • Удары одиночного действия - на соответствие механическому исполнению М43
  • Удары многократного действия - на соответствие механическому исполнению М7
  • Условия транспортирования - C (средние).

Климатические испытания

Испытания на воздействие повышенных температур
Испытания на воздействие пониженных температур
Испытания на степень защиты оболочки от воды

Механические испытания

Сейсмостойкость - 9 баллов по шкале MSK-64 удары одиночного и многократного действия